Seite drucken

Unsere Geschäftsstelle


Die Bundesgeschäftsstelle der Wirtschaftsjunioren Deutschland ist beim Deutschen Industrie- und Handelskammertag in Berlin ansässig. Die elf hauptamtlichen Mitarbeiter unterstützen die Arbeit der Mitglieder, Kreise, des Landes- sowie Bundesvorstandes und bilden die zentrale Schnittstelle im Wirtschaftsjunioren-Netzwerk.

Kontakt:

Wirtschaftsjunioren Deutschland e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Breite Straße 29
10178 Berlin
Tel.: +49 (0)30 20308-1515
Fax: +49 (0)30 20308-1522
E-Mail: wjd@wjd.de

Geschäftsführung

Melanie Vogelbach
Bundesgeschäftsführerin
wjd@wjd.de

N. N.
Stv. Bundesgeschäfts-führer/Pressesprecher
wjd@wjd.de

Weitere Ansprechpartner

N. N.
Assistenz der Geschäftsführung
030 20308-1518
wjd@wjd.de

Marcel Larsen
Gremiensitzungen, Finanzen, Mitgliederbetreuung
030 20308-1515
marcel.larsen@wjd.de

Eva Siegfried
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
030 20308-1520
eva.siegfried@wjd.de

Andrea Säcker
Veranstaltungen, Projekte, Ehrungen
030 20308-1523
andrea.saecker@wjd.de

Stephanie Güntner
Projekt „Jugend stärken: 1000 Chancen“
030 20308-1524
stephanie.guentner@wjd.de

Hasret Yagci
Projekt „Jugend stärken: 1000 Chancen“
030 20308-1521
hasret.yagci@wjd.de

Christopher Fürst
Geschäftsstelle
JCI Europe
030 20308-1519
cfuerst@jci.cc

Sara Lengauer
Geschäftsstelle
JCI Europe
030 20308-1527
sara.lengauer@wjd.de

Laura Jorde
Projekt Start-Up Your Future: Gründerpatenschaften
030 20308-1533
laura.jorde@wjd.de

Ben Bügers
Projekt Start-Up Your Future: Gründerpatenschaften
030 20308-1528
ben.buegers@wjd.de

Geertje von Holtz
Projekt Start-Up Your Future: Gründerpatenschaften
030 20308-1532
geertje.vonholtz@wjd.de

 

Jimmi Schlemmer
Projekt Start-Up Your Future: Gründerpatenschaften
030 20308-1531
jimmi.schlemmer@wjd.de